26 марта 2018

УСПЕХ ГОДА!

Сургутский музыкальный колледжа стал Лауреатом I степени в номинации «Культурно-просветительская деятельность в сфере культуры» городского конкурса «Успех года» 2017.

23 марта, накануне Дня работника культуры России, в Сургутской филармонии состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса.

Сургутским музыкальным колледжем на конкурс был представлен образовательно-культурный проект, посвященный 45-летниму Юбилею учреждения.

Проект «45 лет восхождения к вершинам» — это многогранный, комплексный проект, разработанный коллективом единомышленников. Десятилетиями формировались и получали свое развитие лучшие традиции колледжа и инновации, которые и сегодня позволяют уверенно смотреть в будущее коллектива учреждения.

В далеком 1972 году первые 17 педагогов заложили прочные основы для развития профессионального искусства в городе Сургут и Югре. Именно они задали вектор развития и высоких достижений в сфере академического музыкального искусства. Преданность профессии, передающаяся от поколения к поколению педагогов, от преподавателя к обучающимся, постоянное творческое развитие лучших отечественных и мировых традиций по праву стали главными чертами коллектива Сургутского музыкального колледжа. Выпускники (75%) продолжают обучение в ведущих консерваториях России и зарубежья, активно ведут концертно-исполнительскую деятельность как солисты и артисты различных музыкальных коллективов, трудятся в сфере культурного менеджмента, музыкальной журналистики, занимают руководящие должности в учреждениях культуры и искусства. На протяжении многих лет траектория профессионального самоопределения обучающихся и совершенствования исполнительского мастерства педагогов происходит на сцене МАУ «Сургутская филармония».

«45 лет восхождения к вершинам» — совместный путь свершений, преодолений, надежд и ожиданий. Проект отражает историю и современность, включает в себя четыре подпроекта, значимых для развития коллектива и его восхождения к вершинам профессионального педагогического и исполнительского мастерства.

Подпроекты культурно-образовательного проекта «45 лет восхождения к вершинам», 2017 год. (место проведения БУ «Сургутский музыкальный колледж»):

  1. «Теоретические и практические аспекты образования в сфере культуры и искусства» — V всероссийская научно-практическая конференция
  2. «Симфония наших сердец» — концерт преподавателей и студентов, посвященный 45-летнему юбилею колледжа в органном зале Сургутского музыкального колледжа.
  3. «45 лет восхождения к вершинам…» — юбилейная экспозиция, посвященная 45–летию Сургутского музыкального колледжа
  4. Дополнительные профессиональные программы (повышение квалификации) для работников сферы культуры и искусства (разработчики – преподаватели БУ «Сургутский музыкальный колледж»).
SCAN_20180328_141643456-копия.jpg