Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
12 февраля 2020

Вернулись с победой!

9 февраля в Екатеринбурге завершился V Открытый всероссийский конкурс молодых исполнителей на народных инструментах имени В.В. Знаменского.

Конкурс проходил в Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского и состоял из 2-х туров.

Жюри, состоявшее из ведущих деятелей народно-инструментального искусства из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Казани, Красноярска, Нижнего Новгорода, Магнитогорска, оценивало исполнение 5 произведений разной сложности.

10 студентов Сургутского музыкального колледжа специальности «Инструменты народного оркестра» приняли участие в номинациях «Солисты» и «Ансамбли», представляя инструменты: баян, аккордеон, домру и балалайку.

Номинация «Солисты»:

Лауреат I степени: Никита Войтенко (4курс, класс Заслуженного деятеля культуры ХМАО-Югры И.А. Шандурского)

Лауреат II степени: Анатолий Стародумов (2курс, класс В.А. Акимова)

Лауреаты III степени:

  • Степан Матошин (1 курс, класс Заслуженного деятеля культуры ХМАО-Югры Е.В. Сигуты, концертмейстер Н.В.Павленко)

  • Дарья Бурцева (2 курс, класс Почетного работника СПО РФ А.Б. Жмаева)

Дипломаты

  • Елизавета Маркушина (4 курс, класс А.Б. Жмаева)
  • Нелли Валеева (2 курс, класс А.Б. Жмаева)
  • Ирина Черникова (3 курс, класс Заслуженного работника образования ХМАО-Югры М.Б. Сигута, концертмейстер Н.В.Павленко)
  • Екатерина Жарко (1 курс, класс М.Б. Сигута, концертмейстер Н.В. Павленко)
  • Камилла Шайметова (2 курс, класс О.С. Радаевой, концертмейстер Д.А. Жмаев)

Номинация «Ансамбли»:

Лауреат II степени:

  • Дуэт «Nikstep» / Никита Войтенко, Матошин Степан

  • (преподаватели: И.А. Шандурский, Е.В. Сигута)

Лауреат III степени:

  • Ансамбль «Борей» / Нелли Валеева, Дарья Бурцева (преподаватель: А.Б. Жмаев)

Дипломанты:

  • Дуэт «Сияние» / Елизавета Маркушина, Ирина Черникова (преподаватели: А.Б. Жмаев, М.Б. Сигута)

Дипломом «За концертмейстерское мастерство»

Н.В. Павленко, Д.А. Жмаев